Добро пожаловатьШанхайская компания ЧанъИую
Шанхайская компания ЧанъИую
рекомендуемые товары
контакт 
Шанхайская компания ЧанъИую
Telephone:86-021-58978865
address:No. 5800 Shenjiang Road, Pudong New District, Shanghai, China

Отраслевые новости

В марте добавленная стоимость горнодобывающей промышленности выросла на 4,6% в годовом исчислении.
 время :2019-04-22количество просмотров :30

Согласно последним данным Национального бюро статистики, в первом квартале этого года добавленная стоимость горнодобывающей промышленности увеличилась на 2,2% в годовом исчислении. В марте добавленная стоимость горнодобывающей промышленности выросла на 4,6% в годовом исчислении, а темпы роста были на 4,3 процентных пункта выше, чем в январе и феврале.

  

Согласно последним данным Национального бюро статистики, в первом квартале этого года добавленная стоимость горнодобывающей промышленности увеличилась на 2,2% в годовом исчислении. В марте добавленная стоимость горнодобывающей промышленности выросла на 4,6% в годовом исчислении, а темпы роста были на 4,3 процентных пункта выше, чем в январе и феврале.


В марте производство необработанного угля, сырой нефти, природного газа и электроэнергии сверх установленного размера ускорилось, импорт нефти и газа увеличился, а структура энергоснабжения продолжала оптимизироваться. Из них 300 млн. Тонн сырого угля было произведено в марте, что на 2,7% больше, чем в предыдущем году, и 1,5% в годовом исчислении в январе и феврале. Темпы роста изменились с отрицательных на положительные, добыча необработанного угля в первом квартале составила 810 млн. Тонн, что на 0,4% в годовом исчислении меньше на 3,5 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. , Объем импорта угля составил 23,48 млн. Тонн, что на 12,1% ниже уровня прошлого года и сократился на две цифры в течение двух месяцев подряд. Импорт угля в первом квартале снизился на 1,8% в годовом исчислении.


В марте добыча сырой нефти составила 16,54 млн. Тонн, увеличившись на 2,1% в годовом исчислении. Темпы роста были на 1,6 процентных пункта выше, чем в январе и феврале. В первом квартале производство сырой нефти составило 47,35 млн. Тонн, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 0,6%, а за аналогичный период прошлого года - на 2,0%. Импорт сырой нефти незначительно увеличился на 0,4% в годовом исчислении. В первом квартале импорт сырой нефти увеличился на 8,2% в годовом исчислении.


В марте добыча природного газа составила 15,1 миллиарда кубометров, что на 9,8% больше, чем в предыдущем году, и темпы роста были на 0,6 процентных пункта выше, чем в январе и феврале. В первом квартале добыча природного газа увеличилась на 9,4% в годовом исчислении, что на 6,1 процентного пункта выше, чем за аналогичный период прошлого года. Импорт природного газа в марте увеличился на 16,4% в годовом исчислении, а импорт природного газа в первом квартале увеличился на 17,8% в годовом исчислении.


В марте производство стали составило 97,87 млн. Тонн, увеличившись на 11,4%, производство десяти видов цветных металлов составило 4,67 млн. Тонн, увеличившись на 6,9%, производство новых энергетических транспортных средств составило 109 000, увеличившись на 41,6%.


Кроме того, предварительная статистика показывает, что рентабельность промышленных предприятий в марте улучшилась. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) вернулся к расширению. С января по март инвестиции в основной капитал в горнодобывающей промышленности увеличились на 14,8%, а темпы роста снизились на 26,6 процентных пункта. Национальные инвестиции в развитие недвижимости увеличились на 11,8% в годовом исчислении, что на 1,4 процентных пункта выше, чем за аналогичный период прошлого года, инвестиции в инфраструктуру увеличились на 4,4%, инвестиции в высокотехнологичное производство увеличились на 11,4%.


В первом квартале коэффициент загрузки производственных мощностей горнодобывающей промышленности составил 73,1%, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года. Что касается отраслей, то добыча угля и промывная промышленность составили 68,2%, сократившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, добыча нефти и природного газа составила 91,3%, увеличившись на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В первом квартале добавленная стоимость индустриальных высокотехнологичных отраслей увеличилась на 7,8% в годовом исчислении, составив 13,5% всех отраслей выше установленного размера, что на 0,8 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, добавленная стоимость промышленных стратегически развивающихся отраслей увеличилась на 6,7%. Среди них выпуск оборудования базовой станции мобильной связи, городских рельсовых транспортных средств, новых энергетических транспортных средств и солнечных батарей увеличился на 153,7%, 54,1%, 48,2% и 18,2% соответственно.




sashafu@cycopper.com